Поделитесь своей любовью к кофе
— Главная — Рецепты — Кофейный лимонад
Кофейный лимонад

Ваш любимый кофе от «Московской кофейни на паяхъ» в жаркую погоду особенно хорош – с ним вы можете приготовить безумно вкусный лимонад. Рецепт прост, как всё гениальное. Кувшин и компания друзей будут очень кстати!
Первым делом залейте стакан сахара стаканом фильтрованной воды и сварите сироп на медленном огне. Как только на поверхности сиропа появятся пузырьки, добавьте растёртые в ступке 3 коробочки кардамона и цедру 1 лимона. Подержите на огне пару минут и охладите при комнатной температуре. Готовый сироп процедите, добавьте чайную ложку экстракта ванили и оставьте в холодильнике на час.
Затем смешайте в кувшине холодный кофе, приготовленный в капельной кофеварке из 4 чайных ложек свежемолотого «Коломбо» и 400 мл фильтрованной воды, ароматизированный сахарный сироп и стакан лимонного сока (потребуется примерно 2,5 крупных лимона). Влейте 500 мл газированной воды или тоника, добавьте лёд и дольки лимона по вкусу.
Счастливое кофейное лето продолжается!
02.07.2019
Все статьи