25% Московская кофейня на паяхъ — На паяхъ с Россией 3 распространенных заблуждения о кофе
Поделитесь своей любовью к кофе
   

 —  —  — 3 распространенных заблуждения о кофе


3 распространенных заблуждения о кофе

me60k.jpgЛучший кофе – нефасованный, который продается в специализированных магазинах. Там можно выбрать сорт с прилавка, понюхать его, попросить упаковать, сколько нужно.

Хранить кофе, тем более редкий и дорогой, в открытой посуде и на свету нельзя – он очень быстро теряет вкус и аромат, впитывает посторонние запахи. Даже воткнутая в зерна лопатка или ценник способны испортить кофе. Необходимо выбирать фасованный кофе. Какой должна быть упаковка кофе.



Кофе вреден для здоровья.

Это не так. Умеренное употребление кофе способно поддержать организм.

Кофе снимает головные боли мигренозного характера, усиливает воздействие болеутоляющих средств (например, аспирина и парацетамола) и инсулина. Постоянное употребление кофе снижает риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера, цирроза печени, а также сахарного диабета 2 типа.



Растворимый кофе не имеет к натуральному никакого отношения.

Растворимый кофе готовят из кофейных зерен. Для сублимированной «Арабики», например, используется та же колумбийская арабика, которая продается под этим брендом в молотом виде или в зернах.

Кофейные зёрна обжаривают, измельчают и обрабатывают горячей водой. Получившийся концентрированный напиток замораживают и сушат в вакууме для получения сублимированного кофе. Например, так получается сублимированная «Арабика», «Коломбо», «Суаре» от «Московской кофейни на паяхъ», доподлинно известно, что на производстве этой компании ароматизаторы или другие посторонние примеси не используются – только натуральное зерно.
20.06.2013
«Предыдущая Следующая»

Все статьи